Certificación
Administrador de Sucursales

¿En qué grupo estoy inscrito?

CURSO COMERCIALCURSOS TÉCNICOS
Curso 1: Aspectos GeneralesCurso 2: As y TraspasosCurso 3: SICS y PdV Offline
Nombre completoOficina Regional:Parte 1Parte 2Parte 1Parte 2Curso 4
Niveles de inventarios y
Planeador de compras

Ahisa Montserrat Cortes Coellar

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Arnoldo Andrade Torres

Bajío

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Carolina Altamira Jaime

Bajío

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Cristian Guadalupe Reyes Contreras

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Diana Laura López Olivares

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Dulce Esperanza Calvario Ramirez

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Eduardo Mesta Alonso

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Fernando Reyes Contreras

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Gabriela Del Rocío Rodríguez Sánchez

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Hugo Erick Calderon Tinajero

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Ing. Fernando Marcial Padilla

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Javier Celis Lopez

Bajío

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Jessica Guadalupe Meza Madrid

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jose Eulogio García Campos

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

José Juan Rodríguez Vázquez

Bajío

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

José María Febronio Manuel

Bajío

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Juan Guerrero Acuña

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Juan Martin Romero Aguiñaga

Bajío

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Kevin Antonio Mota Cruz

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Mariela Fonseca Padilla

Bajío

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Marisela González Callejas

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Nazario Cortez Montoya

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Ramiro Ezequiel De La Cruz Meza

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Rosalba Calderón Gallardo

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Ruben Rosales Chimes

Bajío

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Sandra Hernandez Bonfil

Bajío

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Sara Linares Mendoza

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Victor Isaac Robles Gallo

Bajío

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jose Eulogio García Campos

Bajío

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Eduardo Efraín Castro Bolaños

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jose Anastacio Esquivel Salas

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Eduardo Martinez Guerrero

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Abraham Esquivel Salas

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Hector Bucio Aguirre

Bajío

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Armando Montecillo Alvarez

Bajío

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jose Alfredo Olivas Alba

Bajío

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Alejandro Cotija Rojas

Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Antolín Herrera Solís

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Carlos Olvera Orosio

Centro

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Daniel Alberto González García

Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Eberto Olivera Ríos

Centro

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Erick Espinosa Torres

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Felipe De Jesús Guerrero Villagómez

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Gerardo Acosta Gallardo

Centro

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Ing. Jorge Del Razo Jiménez

Centro

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Jesus Antonio Reyes Zuazo

Centro

GRUPO
3 / 17 ago

GRUPO
3 / 17 ago

GRUPO
6 / 21 oct

GRUPO
6 / 26 oct

GRUPO
6 / 28 oct

GRUPO
6 / 04 nov

José Oscar Gallegos Hernández

Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Julio Lopez

Centro

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Luis Omar Castañeda Hernandez

Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Miriam Adriana Pasos Silva

Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Moisés Ramos

Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Nayeli Guadalupe Villagómez Hernández

Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Ofelia Grande Mendoza

Centro

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Pedro Solis Ramirez

Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Roberto Andres Vega Cerón

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Ruben Eduardo Hernandez Perez

Centro

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Santiago Meléndez Reyes

Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Sayra Abigail Martinez De La Cruz

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO
(23 SEPT)

Victor Manuel Aguilar Zamorano

Centro

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Ysrael Erick Sarmiento Cruz

Centro

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

José Agustín Mendoza Ramírez

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Haziel Eduardo Cerón Contreras

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Jose Luis Hernández Martínez

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Carlos Giovanni Guerrero Banuet

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Marco Antonio Garcia Cruz

Centro

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Luis Raúl Arriaga Jiménez

Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(20 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Aidee Breton Solis

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Alejandra Daniela Vásquez León

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Alma Alvarez

Golfo

GRUPO 7
(11 NOV)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Andrés Eduardo Miros Chipol

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Andres Santaella Vargas

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Angel Francisco Deaquino Ramirez

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Armando Tellez Barragan

Golfo

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Carlos Domínguez Lozano

Golfo

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Cristy Guadalupe Muñoz Fuentes

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Daniel Martínez Falcón

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Edith Pablo Cuaya

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Eric Francisco Valseca

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Ernesto Alan Wicab Pérez

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Fernando Sanchez Navarro

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Fernando Vergara Espinoza

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Flor De Liz Gracian Lara

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Francisco Janim Flores Lopez

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Francisco Javier Carmona Martínez

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Guadalupe Salgado García

Golfo

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Irma Niño Flores

Golfo

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Irving Mendoza González

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Ismael Carrillo De La Cruz

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jaime Coconi Romero

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jorge Alan Soto Diez

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Jorge Coca León

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Jose Israel Zavala Gonzalez

Golfo

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Julio Jurado Castillo

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Krystofer Rios Martinez

Golfo

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Laura Alejandra Lucas Vazquez

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Lorena García Reyes

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Marco Antonio Navarrete Rodriguez

Golfo

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

María De Lourdes Alemán García

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Mariana Enriquez Camarillo

Golfo

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Marilupe López Díaz

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Mario Degante Durán

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Mario Reyes Santiesteban

Golfo

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Marylú Reyes

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Miguel Angel Cruz Rafael

Golfo

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Miguel Leon Estupiñan

Golfo

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Nallely Sánchez Aponte

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Nidia Irais Andalon Lopez

Golfo

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Oscar Gayosso Lopez

Golfo

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Oscar Uribe Guerrero

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Pilar Gonzalez Dominguez

Golfo

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Raul Torres Rojas

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Raymundo Espinosa Garcia

Golfo

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Tanya Nabor Mendizabal

Golfo

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Claudia Santiago Castro

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Eric Francisco Valseca

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Ivonne Álvarez Marín

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Claudia Santiago Castro

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Arturo Cardona Alvarez

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Daniel Calderon Vega

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Luis Ramón Cruz Lili

Golfo

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Irma Ninño Flores

Golfo

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Nidia Irais Andalon Lopez

Golfo

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Adriana Sofía Olivares Díaz

Laguna

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Aida Bustamante Solis

Laguna

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Alejandro Ulises Ríos García

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Ana Silvia Solis Lopez

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Angel Eduardo Santillan Gonzalez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Antonio Albertp Castro Treviño

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Arturo Díaz Molina

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Carlos Armando Núñez Vázquez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Carlos Rodríguez Villa

Laguna

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Daniel Horacio Morales Sosa

Laguna

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

David Omar Bustillos

Laguna

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

David Rodirguez Ayala

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Edgar Damian Gonzalez Fierro

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Edgar J. Chavez Ortega

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Edna Berenice Espino González

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Ericka Patricia Jaquez Herrera

Laguna

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Estela Hernández Herrera

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Federico Octavio Sanchez Garcia

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Fernando Eleazar Montiel Ardines

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Greechen Ileana Ortiz Martinez

Laguna

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Gustavo Francisco Gonzalez Lobo

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Hector Romo Maciel

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Humberto Ferrer Meza Bojorquez

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Ivan Alfonso Ramirez Zamarripa

Laguna

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jesus De Saul Rosales Balderas

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Johanna Del Socorro Fernández Vargas

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Jorge Eduardo Castillo Ledezma

Laguna

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jorge Eng Aguayo

Laguna

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

José Antonio Treviño Nájera

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jose Armando Alarcon Marquez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

José Ivan Herrera Hernández

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jose Luis Del Rio Aguirre

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Judith Salinas Villalobos

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Karina Canales Delgado

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Karina Maria Dolores Cruz Rodelo

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Lic. Perla Gpe. Aranda Tostado

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Lorena María Triana Pánuco

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Lucia Raquel Lopez Rodriguez

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Luis Gerardo Del Rio Ramírez

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

M.C. Ing. Mayra Murguia Arredondo

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Manases Garcia Galvan

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Manrique Oziel Flores Meléndez

Laguna

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Manuel Pedroza Fernandez

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Marco A. Gálvez Ramírez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

María De Jesús Torres Espeleta

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

María De Lourdes López Medrano

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

María Fernanda Córdova Hernández

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Marlem Guadalupe Martínez Ortiz

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Martha Verónica Dueñez Morales.

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Mitzky Sinue Plascencia Guardado

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Nadia Sanchez Barrera

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Perla Yudiria Sáenz

Laguna

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Roberto Rodriguez Flores

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Román Corrales Chávez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Ruben Enrique Sanchez Herrera

Laguna

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Sergio Alberto Ortega Alapizco

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Sergio Varela Fernández

Laguna

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Serjio Aurelio Gutierrez Martinez

Laguna

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

María Guadalupe Pedroza Martínez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Luz Maria Reyes Fernandez

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Alejandra Berlanga Lozano

Laguna

NO INSCRITO

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

María Gracia Velazco Castellanos

Laguna

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Johanna Fernández Vargas

Laguna

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Juan Manuel Piña Zarza

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Angel Martinez Ortiz

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Carlos Aurelio Gonzalez Reyes

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Christian Cesar Osnaya Arellano

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Daniela López Casa

México

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Edgar Jimenez

México

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Esparza Gonzalez Jose Omar

México

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Fernando Justo Mendez

México

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Gerardo Rivas

México

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Ing. Leopoldo Castro German

México

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Ivan Morelos

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Javier Hernández Martínez

México

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jonathan Robles Reyes

México

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jose Gpe Esparza Canto

México

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jose Mera Martinez

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Juana Alejandra Coronilla Quijada

México

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Lourdes Godoy Arriaga

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Luis Alejandro Soto Diez

México

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Manuel Bautista Molina

México

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Maria Elena Aguilar Gonzalez

México

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Mario Alberto Mancilla Rogel

México

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Miguel Ángel Calderon Gonzalez

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Monserrat Angelica Muñoz Cruz

México

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Ricardo Edmundo Silva Torres

México

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Ricardo López Nava

México

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Vanessa Barrientos Reyes

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Virginia Lozano Buendía

México

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Maria Elena Aguilar Gonzalez

México

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Angel Martinez Ortiz

México

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Luz Belem Guadalupe Hernandez Martinez

México

NO INSCRITO

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Raul Ortiz

México

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jaime Abraham Montero De La Rosa

México

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Carlos Aurelio González Reyes

México

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Marco Antonio Gonzalez Alducin

México

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Emma Leticia Molina Tomás

México

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Oscar Gallegos

México

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Adrian Sanchez Lopez

Noreste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Aldo Sanchez Hernandez

Noreste

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Angel Luis Camargo Valerio

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Armin Menchacaa Gutiérrez

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Carlos Humberto Gonzalez Zuñiga

Noreste

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Claudia Aracely Cupil Betancourt

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Claudia Hilda Zapata Ortiz

Noreste

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Daniel Martinez Aguilar

Noreste

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Daniel Olvera Garcia

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Elias De Jesus Tamez Lopez

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Elsa Ruth Davila Martinez

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Fernando Abel Tovar Soto

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Flor Rodríguez Urrutia

Noreste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Francisco Daniel Gallo Espino

Noreste

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Guadalupe Gonzalez Flores

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Ing. Roberto Javier Martinez Cerda

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jaime Armando Balderas Castro

Noreste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jesus Adolfo Zapata Ortiz

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jesus Alejandro Cabello Valdez

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jorge Alberto Saucedo Urrutia

Noreste

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

José Antonio Rocha Guerrero

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

José Héctor Ríos Navarro

Noreste

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Julia Martinez Martinez

Noreste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Julio Cesar Tobias Ayala

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Julio Eden Fierro Carreón

Noreste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Lidia Rosa Reyna Valdez

Noreste

GRUPO 7
(11 NOV)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Mónica López González

Noreste

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Oscar Luna Velázquez

Noreste

NO INSCRITO

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Rafael Alejandro Casas Lozoya

Noreste

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Ruben Ernesto Garcia Sainos

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Sandra Janeth Garza Garza

Noreste

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Sergio Gutierrez Medina

Noreste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Sergio Rafael Morales De La Fuente

Noreste

NO INSCRITO

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Victor Erick Garza Coronado

Noreste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Yair Gustavo Fonseca Lara

Noreste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Alejandro Robles Gonzalez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Ivonne Azenet Amaro Salinas

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Omar Efraín Sepúlveda Rodríguez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Arturo Rene Zúñiga Rodríguez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Juanita Remedios Fernández Flores

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Jose Luis Hernandez Esparza

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Laura Leticia Loera Valle

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Norberto Flores Fahara

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Kevin Paul Lopez Martinez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Miguel Ángel Briseño Muñoz

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Mónica López González

Noreste

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Fausto Enrique Garcia Lozano

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Arturo Zapata Ortiz

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Julio Alberto Guevara Sanchez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Diego Alonso Briones

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Jose Luis Arroyo Santana

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Alejandro Pape Martinez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Daniel Zúñiga González

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

José Alejandro Covarrubias Quintero

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Rocio Ruiz Garza

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Marco Antonio Ruiz Silva

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Carlos Lazaro Chapa Garcia

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Ranulfo Villatoro De La Torre

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Jesus Antonio Torres Gonzalez

Noreste

GRUPO 9
(4 OCT)

GRUPO 9
(6 OCT)

GRUPO 9
(11 OCT)

GRUPO 9
(13 OCT)

GRUPO 9
(18 OCT)

GRUPO 9
(20 OCT)

Carlos Humberto Gonzalez Zuñiga

Noreste

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Adolfo Manuel Menchaca Gil

Norte Centro

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Adriana Ayakemy Monje Espinoza

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Alberto Narvaez Flores

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Edgar Daniel Avila Nava

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Ing. Antonio Alvarez De La Rocha

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jaime Alberto Regalado Cornelio

Norte Centro

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jesús Baray Legarda

Norte Centro

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Jose Tomas Garcia Chavez

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Mauricio Martinez Ordoñez

Norte Centro

NO INSCRITO

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Noel Becerra Godinez

Occidente

GRUPO 6
(19 OCT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Janeth García Bautista

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Adrián López Zamudio

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Daniel Valencia Loera

Occidente

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Gladis Lorena Loza Saucedo

Occidente

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Hilda Barajas Gutiérrez

Occidente

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Hugo Alberto Villaseñor Vázquez

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Isabel Altamirano Rios

Occidente

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Isc Carlos Mario Suárez Carriedo

Occidente

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jesus Arturo Robles Gonzalez

Occidente

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jesús Gerardo Ochoa Cardenas

Occidente

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jesús Páez Cuevas

Occidente

GRUPO 7
(11 NOV)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jorge Eduardo Aparicio Mayorga

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Jorge Valencia Del Toro

Occidente

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jose Alfredo Oliva Alba

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Juan Ramon Hernandez Carrillo

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Luis Miguel Aldaz Zarate

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Maria Del Carmen Lorenzo Cabrera

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Martin Isidro San Pablo Rodriguez

Occidente

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Roberto Anaya Flores

Occidente

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Rocio Alejandra Delgado Rodriguez

Occidente

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Víctor Manuel Lepe Suárez

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Xochil Valencia

Occidente

GRUPO 1-2
(14 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Alejandro Rodriguez Heredia

Occidente

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Juan Ramon Hernandez Carrillo

Occidente

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Alejandra Caceres

Occidente

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Adolfo Reyes Méndez

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Alejandra García Toledo

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Alexis Guadalupe Petris Hernandez

Sureste

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Arturo Humberto Santiago Gutiérrez

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Cary Hernán Uc Mis

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Claudia Alcaraz Herrera

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Claudia Hernández Cruz

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Crescencio Méndez Ara

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Daniel Oswaldo Solórzano Sánchez

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Diana González Contreras

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Edier German Loria Coral

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Eunice Paz Peraza

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Fernando Javier Salado Vazquez

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Gabriel Cabañas Mendoza

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Heber Eduardo Cervantes López

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Hugo Raul Missett Rodriguez

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Ing. Fernando Hernandez Delgado

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jared Azcorra Santiago

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Javier Baqueiro Dominguez

Sureste

GRUPO 5
(28 SEPT)

GRUPO 3
(19 AGO)

GRUPO 3
(24 AGO)

GRUPO 3
(26 AGO)

GRUPO 3
(31 AGO)

GRUPO 3
(2 SEPT)

Jesus Manuel Cen Herrera

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Jesus Omar Diaz Fernandez

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jonathan Magaña Macias

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Jorge Eslava Pacheco

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jose Antonio Bolom Bautista

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Jose Armando Castillo Hdez

Sureste

NO INSCRITO

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Jose Manuel Hernandez Cruz

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Jose Maria Cinturion Chan

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Juan José Marín Piñeiro

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Leonardo Chan Rodriguez

Sureste

NO INSCRITO

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Luis Andrey Moo Sanchez

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Maria Andrea Romero Solis

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Maribel Rivera Reyes

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Miguel Aguilar

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Miguel Ángel Gómez Díaz

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 6
(21 OCT)

GRUPO 6
(26 OCT)

GRUPO 6
(28 OCT)

GRUPO 6
(4 NOV)

GRUPO 6
(9 NOV)

Monica Arjona

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Octaviano Carrion Francisco

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 5
(30 SEPT)

GRUPO 5
(5 OCT)

GRUPO 5
(7 OCT)

GRUPO 5
(12 OCT)

GRUPO 5
(14 OCT)

Oslaidy Riverón Rios

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Pilar Martinez Loeza

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Rene Alonzo Tuyin

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 4
(9 SEPT)v

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)v

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Ricardo Atala Pech

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)v

Roberth Vazquez Escudero

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)v

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Rodrigo Ernesto López Ku

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Rutbel Mendoza Sanchez

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

T.S.U Angel Fernando Vitorin Serrano

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 4
(9 SEPT)

GRUPO 4
(14 SEPT)

GRUPO 4
(17 SEPT)

GRUPO 4
(21 SEPT)

GRUPO 4
(23 SEPT)

Tania Poso Estrada

Sureste

GRUPO 4
(7 SEPT)

GRUPO 7
(16 NOV)

GRUPO 7
(18 NOV)

GRUPO 7
(23 NOV)

GRUPO 7
(25 NOV)

GRUPO 7
(30 NOV)

Uriel Alejandro Vázquez Cruz

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Verónica Corzo Aguirre

Sureste

GRUPO 1-2
(14 JUL)

GRUPO 1
(8 JUL)

GRUPO 1
(13 JUL)

GRUPO 1
(15 JUL)

GRUPO 1
(20 JUL)

GRUPO 1
(22 JUL)

Victor Manuel Hernandez Cruz

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

GRUPO 2
(29 JUL)

GRUPO 2
(3 AGO)

GRUPO 2
(5 AGO)

GRUPO 2
(10 AGO)

GRUPO 2
(12 AGO)

Yarisol Zapata Gomez

Sureste

GRUPO 1
(6 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Yazmin Lizarraga Carrillo

Sureste

GRUPO 2
(27 JUL)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Sócrates Miguel Cervantes Alcántara

Sureste

NO INSCRITO

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Oslaidy Riveron Rios

Sureste

GRUPO 3
(17 AGO)

GRUPO 8
(2 DIC)

GRUPO 8
(3 DIC)

GRUPO 8
(6 DIC)

GRUPO
(7 DIC)

GRUPO 8
(8 DIC)

Uriel Alejandro Vázquez Cruz

Sureste

GRUPO 6
(19 OCT)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Maribel Rivera Reyes

Sureste

GRUPO 7
(11 NOV)

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

NO INSCRITO

Esta certificación se otorgará a empresas de representantes Microsip, ya que consta de un ciclo de 4 cursos y un laboratorio que abarcan temas técnicos y comerciales.

¿Por qué existe una certificación del AS?

La certificación del Administración de sucursales se crea con el propósito de garantizar una preparación de excelencia a la cadena comercial, para brindar a los usuarios Microsip el servicio profesional que requiere esta solución. Se trabajará en estos cursos con los siguientes temas:

  • Alcances de la solución AS.
  • Modelos propuestos, beneficios y restricciones de cada una.
  • Funcionalidades adicionales: cálculo de niveles de inventario, traspasos, SiCS.
  • Diseño de solución: conocimiento detallado del AS.

Regresar

¿A quién va dirigida?

Exclusivamente al canal comercial Microsip en las funciones operativas de:

  • Representantes 
  • Consultores  
  • Coordinadoras (es) de Operaciones (COPs)
  • Ventas

Regresar

¿En qué consiste el ciclo de cursos de la certificación?

CURSODIRIGIDO A:DURACIÓNAPRENDERÁS
Escenario comercial: Funcionalidades de partes involucradas, escenarios y beneficios, licenciamiento.COPs y personal de ventas.1 horaEn este curso entenderás los motivos de crear una solución de administración de sucursales, cuáles son las partes que lo componen y el papel que desempeña cada uno en la operación. Así como también qué licencias deberá de cotizar en cada uno de los escenarios definidos.
Administrador de sucursales parte 1: AS y traspasosPersonal técnico2.5 horasEl consultor conocerá la funcionalidad de Administrador de Sucursales y cómo configurar a detalle cada una sucursal, los beneficios que brinda y la seguridad involucrada. También conocerá a detalle cómo opera la función de Traspasos entre sucursales.
Administrador de sucursales parte 2: AS y traspasosPersonal técnico2.5 horas
Trabajando con sucursales parte 2: SICS, AS y Punto de Venta OfflinePersonal técnico2.5 horasCómo instalar y configurar SiCS, preparar las bases de datos correspondientes y las funcionalidades que involucra. Aprenderás cómo configurar y operar los modelos "Sucursales con catálogos centralizados" y "PdV Offline".
Trabajando con sucursales parte 2: SICS, AS y Punto de Venta OfflinePersonal técnico2.5 horas
Optimizando el inventario: Niveles de inventario y planeador de comprasPersonal técnico3 horasEl consultor conocerá a detalle las herramientas "Cálculo de niveles de inventario" y "Planeador de compras", con la idea de que pueda dar a sus usuarios los elementos para mantener sus almacenes con el surtido óptimo de la manera más sencilla posible.
Laboratorio: ejercicios prácticosPersonal técnicoUn taller donde pondrás en práctica todo lo aprendido en los cursos anteriores, instalando y configurando toda la solución de manera que disipe cualquier duda que pueda quedarle y sea un experto en estos temas al terminar.
Examen finalPersonal técnico1.5 horasPondrás a prueba todos los conocimientos adquiridos.

Regresar

Se impartirán online en la primera etapa, de forma remota, con inscripción únicamente a través de  https://lp.microsip.com/certificacion-as/

Regresar

Calendario de cursos

Curso 1
Aspectos generales y comerciales
Curso 2
Administrador de sucursales y Traspasos
Curso 3
SICS y PdV Offline
Curso 4
Niveles de Inventario y Planeador de compras
Parte 1Parte 2Parte 1Parte 2
Horarios4:00 pm a 5:30 pm4:00 pm a 6:30 pm4:00 pm a 6:30 pm4:00 pm a 6:30 pm4:00 pm a 6:30 pm4:00 pm a 6:30 pm
Grupo 16 julio8 julio13 julio15 julio20 julio22 julio
Grupo 227 julio29 julio3 agosto5 agosto10 agosto12 agosto
Grupo 317 agosto20 agosto24 agosto26 agosto31 agosto2 septiembre
Grupo 47 septiembre9 septiembre14 septiembre17 septiembre21 septiembre23 septiembre
Grupo 528 septiembre30 septiembre5 octubre7 octubre12 octubre14 octubre
Grupo 619 octubre21 octubre26 octubre28 octubre4 noviembre9 noviembre
Grupo 711 noviembre16 noviembre18 noviembre23 noviembre25 noviembre30 noviembre
Grupo 81 diciembre2 diciembre3 diciembre6 diciembre7 diciembre8 diciembre
Grupo 94 octubre6 octubre11 octubre13 octubre18 octubre20 octubre

Regresar

Requisitos para la certificación:

  • La certificación se otorgará a las oficinas de los representantes y/o distribuidores.
  • Todas las COPs deben tomar el curso de escenario comercial sin excepción.
  • Por lo menos un integrante de cada oficina deberá tener todos los cursos técnicos para certificar a la oficina de representante y/o distribuidor.
  • Un asistente a los cursos no podrá iniciar en un ciclo de capacitación y después cambiarse a otro.
  • Todas las sesiones contarán con listado de asistencia y serán de cupo limitado, 40 asistentes para el curso comercial y 30 para los cursos técnicos.
  • Sólo podrán aplicar al ciclo de cursos técnicos quienes hayan tomado previamente todos los cursos del área de distribución con un mínimo de 5 años o que hayan tomado las actualizaciones de los cursos recientemente.
  • Es obligatorio contar con cámara, tenerla siempre prendida, por lo que es importante contar con una buena conexión a internet desde donde se tome. Así mismo es obligatorio contar con micrófono.
  • Al finalizar los cursos técnicos, el participante deberá de subir evidencias de que terminó la práctica correspondiente, a la plataforma que se le indique. 
  • Cada participante deberá presentar y aprobar los exámenes después de cada curso y estarán habilitados en la plataforma de e-learning.
  • La ponderación de la calificación de cada asistente se dividirá de la siguiente manera: Ejercicios prácticos y envío de evidencias: 80% de la calificación total para aprobar.
  • Presentar y aprobar los exámenes: 20%.
  • Se contará con la supervisión de cada oficina regional para cuidar que la participación de cada asistente sea efectiva y se tomen los cursos en su totalidad.

Regresar

¡Inscríbete!

¿Te interesa tomar el curso comercial de certificación del Administrador de Sucursales?

¿Te interesa tomar los cursos técnicos de la certificación del Administrador de Sucursales?

De momento nuestros cursos técnicos están agotados. Por favor llena tus datos para que te contactemos en cuanto tengamos más fechas disponibles.

Notas:

  • Todas las sesiones contarán con listado de asistencia y serán de cupo limitado, 40 asistentes para el curso comercial y 30 para los cursos técnicos.
  • Se contará con la supervisión de cada oficina regional para cuidar que la participación de cada asistente sea efectiva y se tomen los cursos en su totalidad.
  • Las oficinas regionales tendrán la capacidad de impartir el ciclo de cursos a través de sus gerentes regionales de soporte. Hay que revisar con ellos la disponibilidad de fechas. La evaluación se hará de la misma manera.
  • Exclusivo para el canal comercial Microsip.
  • Cualquier escenario no contemplado, será necesario revisarlo directamente con el área comercial Microsip.